Ampamil en presentación de 24 cápsulas. Es un medicamento antiviral que mitiga los principales signos y síntomas provocados por el resfriado común, tales como: fiebre, escurrimiento nasal, cuerpo cortado y estornudos. Se encuentra compuesto de clorfenamina, amantadina y paracetamol. Cada cápsula contiene 3 mg de clorfenamina, 50 mg de amantadina y 300 mg de paracetamol. Es fabricado por el laboratorio Quimica SON’S.
Ampamil clorfenamina, amantadina, paracetamol 3/50/300 mg con 24 cápsulas
Ampamil clorfenamina, amantadina, paracetamol 3/50/300 mg con 24 cápsulas
-45%
Te lo buscamos
Te enviaremos un aviso por correo cuando este producto vuelva a estar disponible.
Características principales
Ocultar las características

Marca | Ampamil |
Principio Activo | Amantadina, clorfenamina, Paracetamol |
Presentación | Capsulas |
Contenido | 24 |
Categoría | Analgésicos |
Subcategoría | Quimica sons |