Skip to content

Antiflu-des amantadina, clorfenamina, paracetamol jarabe infantil 60 ml

Antiflu-des amantadina, clorfenamina, paracetamol jarabe infantil 60 ml 

Entrega más Rápida
Envío Gratis
Entrega más Rápida

-26%

$91

-26%OFF
en

6x $15.17

sin interés

In Stock

Precio exclusivo de tienda en línea.
Descuento ya incluído en precios mostrados.

Paga 6 MSI solo hoy!

Conoce los tiempos y las formas de envío

Envío gratis a todo el país

Pagos 100% seguros

Envio gratis a todo el país desde $0

Compra Protegida


Pagos 100% seguros.  Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Comprados juntos habitualmente

Antiflu-des amantadina, clorfenamina, paracetamol jarabe infantil 60 ml + Aliren amantadina, clorfenamina, paracetamol 50/3/300 mg con 24 cápsulas + Rosel amantadina, clorfenamina, paracetamol 50/3/300 mg con 24 cápsulas
Precio total: $230

ANTIFLU-DES JR (Junior) en jarabe. ANTIFLU-DES JR es un antigripal con acción antiviral específica recomendado para niños de 3 a 12 años en el tratamiento de la gripe, ya que contrarresta la multiplicación de virus y combate los síntomas del resfriado, como son el dolor de cabeza, garganta irritada, congestión nasal y la fiebre. Presentación en caja con frasco de 60 ml y su vaso dosificador. Por cada 100 ml de jarabe se tiene: 0.02 g de Maleato de Clorfenamina, 0.5 g de Clorhidrato de Amantadina y 3 g de Paracetamol. Este medicamento está elaborado por la farmacéutica Chinoin.

SKU: 7501088509766 Categoría:
Etiquetas: ,

ANTIFLU-DES JR (Junior) en jarabe. ANTIFLU-DES JR es un antigripal con acción antiviral específica recomendado para niños de 3 a 12 años en el tratamiento de la gripe, ya que contrarresta la multiplicación de virus y combate los síntomas del resfriado, como son el dolor de cabeza, garganta irritada, congestión nasal y la fiebre. Presentación en caja con frasco de 60 ml y su vaso dosificador. Por cada 100 ml de jarabe se tiene: 0.02 g de Maleato de Clorfenamina, 0.5 g de Clorhidrato de Amantadina y 3 g de Paracetamol. Este medicamento está elaborado por la farmacéutica Chinoin.

SKU: 7501088509766 Categoría:
Etiquetas: ,

Características principales

Ocultar las características

Marca Antiflu-des
Principio Activo Amantadina, clorfenamina, Paracetamol
Presentación Solucion
Contenido 60
Categoría
0

Tu carrito esta vacío

0