Skip to content

Antiflu-des pediátrico amantadina, clorfenamina, paracetamol 2.5/0.10/15 gr solución oral gotero 15 ml

Antiflu-des pediátrico amantadina, clorfenamina, paracetamol 2.5/0.10/15 gr solución oral gotero 15 ml 

Entrega más Rápida
Envío Gratis
Entrega más Rápida

-25%

$103

-25%OFF

In Stock

Precio exclusivo de tienda en línea.
Descuento ya incluído en precios mostrados.
Comprar Antiflu-des pediátrico amantadina, clorfenamina, paracetamol 2.5/0.10/15 gr solución oral gotero 15 ml 100% seguro.

Paga 6 MSI solo hoy!

Conoce los tiempos y las formas de envío

Envío gratis a todo el país

Pagos 100% seguros

Envio gratis a todo el país desde $0

Compra Protegida


Pagos 100% seguros.  Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Comprados juntos habitualmente

Antiflu-des pediátrico amantadina, clorfenamina, paracetamol 2.5/0.10/15 gr solución oral gotero 15 ml + Agrifen paracetamol, cafeína, fenilefrina, clorfenamina 500/25/5/4 mg con 10 tabletas + Afrin lub oximetazolina 0.05% solución nasal en spray con 20 ml
Precio total: $230

ANTIFLU-DES pediátrico, en gotas. ANTIFLU-DES pediátrico es un antigripal con acción antiviral específica recomendado para niños de 2 a 5 años en el tratamiento de la gripe, ya que contrarresta la multiplicación de virus y combate los síntomas del resfriado, como son el dolor de cabeza, garganta irritada, congestión nasal y la fiebre. Presentación en caja con frasco y gotero de 30 ml. Por cada 100 ml de solución se tiene: 0.10 g de Maleato de Clorfenamina, 2.5 g de Clorhidrato de Amantadina y 15 g de Paracetamol. Este medicamento está elaborado por la farmacéutica Chinoin.

SKU: 7501088509810 Categoría:
Etiqueta:

ANTIFLU-DES pediátrico, en gotas. ANTIFLU-DES pediátrico es un antigripal con acción antiviral específica recomendado para niños de 2 a 5 años en el tratamiento de la gripe, ya que contrarresta la multiplicación de virus y combate los síntomas del resfriado, como son el dolor de cabeza, garganta irritada, congestión nasal y la fiebre. Presentación en caja con frasco y gotero de 30 ml. Por cada 100 ml de solución se tiene: 0.10 g de Maleato de Clorfenamina, 2.5 g de Clorhidrato de Amantadina y 15 g de Paracetamol. Este medicamento está elaborado por la farmacéutica Chinoin.

SKU: 7501088509810 Categoría:
Etiqueta:

Características principales

Ocultar las características

Marca Antiflu-des
Principio Activo Amantadina, clorfenamina, Paracetamol
Presentación Solucion
Contenido 1
Categoría
0

Tu carrito esta vacío

0