Skip to content

Antiflu-des amantadina, clorfenamina, paracetamol 50/3/300 mg con 24 cápsulas

Antiflu-des amantadina, clorfenamina, paracetamol 50/3/300 mg con 24 cápsulas 

Agrega $205 pesos a tu carrito para envío gratis

-36%

$170 $109

-36%

Paga 6 MSI solo hoy!

Pagá en cuotas con Mercado Pago
Entregas desde 30 minutos.

Envío gratis a partir de $205

Pagos 100% seguros. Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Comprados juntos habitualmente

Antiflu-des 24 cápsulas + + Vick vaporub ungüento 12 gr
Precio total: $246

ANTIFLU-DES en cápsulas. ANTIFLU-DES en cápsulas es un antigripal con acción antiviral específica recomendado para niños mayores de 12 años y adultos en el tratamiento de la gripe, ya que contrarresta la multiplicación de virus y combate los síntomas del resfriado, como son el dolor de cabeza, garganta irritada, escurrimiento nasal y la fiebre. Presentación en caja con 24 cápsulas. Por cada cápsula se tiene: 3 mg de Maleato de Clorfenamina, 50 mg de Clorhidrato de Amantadina y 300 mg de Paracetamol. Este medicamento está elaborado por la farmacéutica Chinoin.

SKU: 7501088509773 Categoría:
Etiqueta:

ANTIFLU-DES en cápsulas. ANTIFLU-DES en cápsulas es un antigripal con acción antiviral específica recomendado para niños mayores de 12 años y adultos en el tratamiento de la gripe, ya que contrarresta la multiplicación de virus y combate los síntomas del resfriado, como son el dolor de cabeza, garganta irritada, escurrimiento nasal y la fiebre. Presentación en caja con 24 cápsulas. Por cada cápsula se tiene: 3 mg de Maleato de Clorfenamina, 50 mg de Clorhidrato de Amantadina y 300 mg de Paracetamol. Este medicamento está elaborado por la farmacéutica Chinoin.

SKU: 7501088509773 Categoría:
Etiqueta:

Características principales

Ocultar las características

Marca

Antiflu-des

Principio Activo

Amantadina, clorfenamina, Paracetamol

Presentación

Capsulas

Contenido

24

Categoría