Skip to content

Desenfriol-ito plus clorfenamina, fenilefrina, paracetamol 1/2.5/80 mg con 24 tabletas sabor naranja

Desenfriol-ito plus clorfenamina, fenilefrina, paracetamol 1/2.5/80 mg con 24 tabletas sabor naranja 

Agrega $205 pesos a tu carrito para envío gratis

-31%

$77 $53

-31%

Paga 3 MSI solo hoy!

Pagá en cuotas con Mercado Pago
Entregas desde 30 minutos.

Envío gratis a partir de $205

Pagos 100% seguros. Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Comprados juntos habitualmente

Desenfriolito plus 24 tabletas + Afrin no drip descongestivo .050mg/15ml precio + Afrin no drip extra humectante 15 ml líquido caja clorhidrato de oximetazolina 50 mg
Precio total: $256

Desenfriol-Ito Plus tabletas masticables sabor naranja NF. Desenfriol-Ito es un muy conocido medicamento indicado en niños de 6 a 12 años, recomendado para terminar con los desagradables síntomas que trae consigo el resfriado común y la gripe, pues elimina el dolor de cabeza, congestión nasal, cuerpo cortado , estornudos, ojos llorosos y la fiebre. Presentación en caja con 24 tabletas masticables. Cada tableta contiene: 1 mg de Clorfenamina, 2.5 mg de Fenilefrina y 80 mg de Paracetamol. Fabricada por los laboratorios Bayer CC.

SKU: 7502276040405 Categoría:

Desenfriol-Ito Plus tabletas masticables sabor naranja NF. Desenfriol-Ito es un muy conocido medicamento indicado en niños de 6 a 12 años, recomendado para terminar con los desagradables síntomas que trae consigo el resfriado común y la gripe, pues elimina el dolor de cabeza, congestión nasal, cuerpo cortado , estornudos, ojos llorosos y la fiebre. Presentación en caja con 24 tabletas masticables. Cada tableta contiene: 1 mg de Clorfenamina, 2.5 mg de Fenilefrina y 80 mg de Paracetamol. Fabricada por los laboratorios Bayer CC.

SKU: 7502276040405 Categoría:

Características principales

Ocultar las características

Marca

Desenfriolito

Principio Activo

clorfenamina, Fenilefrina, Paracetamol

Presentación

Tableta

Contenido

24

Categoría