Skip to content

Tempra 24 hrs paracetamol, fenilefrina, carbinoxamina 400 mg con 12 tabletas

Tempra 24 hrs paracetamol, fenilefrina, carbinoxamina 400 mg con 12 tabletas 

Entrega más rápida

Agrega $205 pesos a tu carrito para envío gratis

Entrega más Rápida

-36%

$77 $49

-36%

Paga 3 MSI solo hoy!

Entregas desde 30 minutos.

Envío gratis a partir de $205

Pagos 100% seguros. Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Comprados juntos habitualmente

+ +
Precio total: $737

Tempra 24 Hrs tabletas. Tempra 24 Hrs es un medicamento antigripal dirigido a niños de 12 años y adultos que tiene sus dosis para el día y para la noche respectivamente, ya que elimina los síntomas por 24 hrs de la fiebre y los dolores moderados de cabeza, musculares, de garganta, dentales, cuerpo cortado, escurrimiento nasal, etc. Presentación en caja con 12 tabletas. La tableta de día contiene 400 mg de Paracetamol y 20 mg de Fenilefrina; La tableta blanca contiene 400 mg de Paracetamol y la tableta de noche contiene 400 mg de Paracetamol y 4 mg de Carbinoxamina. Elaborado por el laboratorio Reckitt Benckiser.

SKU: 7501058792792 Categorías: ,

Tempra 24 Hrs tabletas. Tempra 24 Hrs es un medicamento antigripal dirigido a niños de 12 años y adultos que tiene sus dosis para el día y para la noche respectivamente, ya que elimina los síntomas por 24 hrs de la fiebre y los dolores moderados de cabeza, musculares, de garganta, dentales, cuerpo cortado, escurrimiento nasal, etc. Presentación en caja con 12 tabletas. La tableta de día contiene 400 mg de Paracetamol y 20 mg de Fenilefrina; La tableta blanca contiene 400 mg de Paracetamol y la tableta de noche contiene 400 mg de Paracetamol y 4 mg de Carbinoxamina. Elaborado por el laboratorio Reckitt Benckiser.

SKU: 7501058792792 Categorías: ,

Características principales

Ocultar las características

Marca

Tempra

Principio Activo

Carbinoxamina, Fenilefrina, Paracetamol

Presentación

Tableta

Categoría

Subcategoría

0

Tu carrito esta vacío

0