Skip to content

Gelan plus magaldrato, simeticona 8/1 gr gel con 4 frascos

Gelan plus magaldrato, simeticona 8/1 gr gel con 4 frascos 

Agrega $205 pesos a tu carrito para envío gratis

-13%

$171 $149

-13%

Paga 3 MSI solo hoy!

Entregas desde 30 minutos.

Envío gratis a partir de $205

Pagos 100% seguros. Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Comprados juntos habitualmente

Gelan plus gel antiácido 4 frascos 40ml + Akabar 16 comprimidos 200mg + Akabar suspensión frasco 90ml
Precio total: $477

Gelan Plus en gel. Gelan Plus es una suspensión en forma de gel que actúa como tratamiento en los padecimientos ácido-pépticos, presentando gastritis, reflujo, úlcera péptica, hernia hiatal, ya que los compuestos de su fórmula neutralizan el ácido gástrico. Presentación en caja con 4 frascos de gel de 40 ml c/u. Por cada 100 ml de gel se tiene: 1 g de Simeticona y 8 g de Magaldrato. Elaborado por la farmacéutica Chinoin.

SKU: 7501088505737 Categoría:

Gelan Plus en gel. Gelan Plus es una suspensión en forma de gel que actúa como tratamiento en los padecimientos ácido-pépticos, presentando gastritis, reflujo, úlcera péptica, hernia hiatal, ya que los compuestos de su fórmula neutralizan el ácido gástrico. Presentación en caja con 4 frascos de gel de 40 ml c/u. Por cada 100 ml de gel se tiene: 1 g de Simeticona y 8 g de Magaldrato. Elaborado por la farmacéutica Chinoin.

SKU: 7501088505737 Categoría:

Características principales

Ocultar las características

Marca

Gelan plus

Principio Activo

Magaldrato, Simeticona

Presentación

Frasco

Contenido

4

Categoría

Productos recomendados



0

Tu carrito esta vacío

0