Skip to content

Gelan plus magaldrato, simeticona 8/1 g gel frasco 250 ml

Gelan plus magaldrato, simeticona 8/1 g gel frasco 250 ml 

Entrega más Rápida
Envío Gratis
Entrega más Rápida

-30%

$179

-30%OFF

In Stock

Paga 6 MSI solo hoy!

Conoce los tiempos y las formas de envío

Envío gratis a todo el país

Pagos 100% seguros

Envio gratis a todo el país desde $1

Compra Protegida


Pagos 100% seguros.  Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Comprados juntos habitualmente

Gelan plus frasco 250ml + Alevian duo 32 cápsulas 100/300mg + Acxion c 30 mg 30 capsulas precio
Precio total: $1,084

Gelan Plus en gel. Gelan Plus es una suspensión en forma de gel que actúa como un auxiliar en el tratamiento de los padecimientos ácido-pépticos; presentando gastritis, reflujo, úlcera péptica, hernia hiatal, ya que los compuestos de su fórmula neutralizan el ácido gástrico. Presentación en caja con frasco de 250 ml de gel. Por cada 100 ml de gel se tiene: 1 g de Simeticona y 8 g de Magaldrato. Elaborado por la farmacéutica Chinoin.

SKU: 7501088505720 Categoría:

Gelan Plus en gel. Gelan Plus es una suspensión en forma de gel que actúa como un auxiliar en el tratamiento de los padecimientos ácido-pépticos; presentando gastritis, reflujo, úlcera péptica, hernia hiatal, ya que los compuestos de su fórmula neutralizan el ácido gástrico. Presentación en caja con frasco de 250 ml de gel. Por cada 100 ml de gel se tiene: 1 g de Simeticona y 8 g de Magaldrato. Elaborado por la farmacéutica Chinoin.

SKU: 7501088505720 Categoría:

Características principales

Ocultar las características

Marca

Gelan plus

Principio Activo

Magaldrato, Simeticona

Presentación

Frasco

Contenido

1

Categoría

0

Tu carrito esta vacío

0